RU
Усть-Каменогорск
+19°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В Семее пенсионерам старше 70 лет и инвалидам I и II групп доставляют домой продукты и медикаменты

23 апреля 2020 13:07 0

Городской акимат совместно с сетью супермаркетов «Адал» и аптек «Адал-фарм» организовали доставку необходимых продуктов и медикаментов пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Для этого достаточно позвонить на многоканальный телефон по номеру 52-12-12 и сделать заказ. Пакет с продукцией доставят по адресу волонтеры Молодежного ресурсного центра.

Заказ можно делать один раз в неделю, – пояснила главный специалист отдела информационных технологий Умит Кенесбекова. – Специалисты сall-центра принимают заявки ежедневно с семи утра до 19:00. Со второго апреля принято и обработано более 1200 заявок.

Семейчанке Бибигуль Алпановой 70 лет. После введения ограничительных мер она практически не выходит из дома. Доставку продуктов и медикаментов людям преклонного возраста и людям с особыми потребностями считает своевременной и удобной услугой.

Я позвонила по указанному номеру, – отметила пенсионерка. – Заказала все необходимое. Волонтеры доставили заказ до двери. Считаю, что в такое нелегкое время по возможности нужно оставаться дома. Так мы убережем себя и своих близких.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться