RU
Усть-Каменогорск
+14°
переменная облачность ветер 1 м/с, С
448.89 477.93 4.76

В Семее начался ремонт дорог

22 апреля 2020 06:00 0

Как рассказал на пресс-конференции заместитель руководителя отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Семея Нурлан Сергазинов, в этом году на средний ремонт улиц в рамках реализации Дорожной карты занятости выделен один миллиард тенге.

Сердний ремонт предусмотрен на 15 городских улицах: Би-Боранбая, Строительная, Карменова, Герцена, Рыскулова, Дулатова, Тукая, дорога в районе СВА №17, подъездная дорога к инфекционной больнице.

Также готов сметный расчет на улицу Пржевальского, но эта улица в Дорожную карту занятости в этом году не вошла, – рассказал Нурлан Сергазинов.

Выделены средства на обустройство дорог в микрорайоне Карагайлы.

Выделены 500 тысяч тенге из областного бюджета на строительство внутриквартальных проездов в микрорайоне Карагайлы. Этих средств недостаточно, поэтому дополнительно будет выделено более двух миллиардов тенге, – рассказал Нурлан Сергазинов.

Заместитель руководителя отдела также пояснил, что подрядчики исправляют дефекты на дорогах в рамках гарантийных обязательств. Технадзоры будут осуществлять контроль за дорожными работами и в этом году.

Независимая лаборатория контролирует качество приготовления асфальтобетонной смеси, – подчеркнул Нурлан Сергазинов.

Он также рассказал, что в настоящее время началась работа по расширению дорожного полотна на улице Бозтаева. Для автобусов предусмотрена отдельная полоса.

Мы убираем разделительную полосу, тем самым у пассажирского транспорта будет своя выделенная полоса. Такая же работа предстоит и на улице Глинки, - рассказал Нурлан Сергазинов.

Всего в этом году планируется отремонтировать около 40 километров дорог.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться