RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

В Катон-Карагайском районе сотрудники акимата и полиции проводят разъяснительные беседы

24 апреля 2020 04:40 0

Акиматом района совместно с раймаслихатом, районным филиалом партии «Nur Otan», районным отделом полиции и представителем палаты предпринимателей района проведен рейд по многолюдным улицам села Улкен Нарын, чтобы проверить как население соблюдает правила карантина.

Оказалось, что придерживаются их еще не все. С сельчанами  были проведены разъяснительные беседы. Выходить из дому для посещения магазина, аптеки, банка или почты следует согласно своему пропуску (четных и нечетных дней). Такое же правило и для передвижения личного автотранспорта.

В ходе рейда к представителям акимата обратилась жительница села Приморское, находящаяся в положении, которая приехала в Улкен Нарын сдать анализы. Но у нее на руках не оказалось соответствующего разрешения передвигаться по райцентру. Сотрудники полиции войдя в ситуацию, на служебной машине довезли женщину до ее дома.

Напоминаем, что тем кто, заезжает в райцентр из других сел при себе нужно иметь справку-пропуск с местного акимата и маршрутный лист передвижения.

Просим всех отнестись с пониманием к вынужденным мерам, которые, в первую очередь, направлены на безопасность здоровья жителей, а также на укрепление дисциплины населения, которая имеет ключевое значение в противодействии пандемии. Отметим, что такие рейды будут пооводится ежедневно. Пока нарушителям режима были даны предупреждения, в следующий раз будут применены определенные санкции в рамках закона, - написали на официальной странице акимата Катон-Карагайского района в социальной сети Instagram.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться