RU
Усть-Каменогорск
+7°
небольшая облачность ветер 3 м/с, В
448.15 483.46 4.86

Аким района Алтай посетил Центр реабилитации

26 апреля 2020 08:30 0

Новый аким района Алтай Каликан Байгонусов продолжает знакомство с социальными объектами на подведомственной ему территории. В этот раз он посетил Реабилитационный центр для инвалидов в поселке Грехово.

Директор реабилитационного центра Дмитрий Фаустов ознакомил акима с историей открытия и работой центра, условиями проживания и восстановления пациентов. Центр начал свою работу в 2016 году. Здесь проходят реабилитацию инвалиды 1-2 группы, а также дети с ограниченными возможностями (старше 8 лет). В центре имеется 80 койко-мест для проживания лиц с нарушением функций опорно-двигательной системы, срок реабилитации – 30 календарных дней.

Здесь есть все условия для оказания медицинской помощи в восстановлении и повышении жизненной, психофизической устойчивости для людей с ограниченными возможностями. Для проведения реабилитационных мероприятий центр имеет соответствующее оборудование: мультисуставной лечебно-диагностический комплекс, разные виды тренажеров, локомоционная дорожка, подвесная система, аппарат интервальной вакуумной терапии. Также функционируют комната психологической разгрузки, кабинет лечебной физкультуры и физиолечения, - рассказал о своих впечатлениях Каликан Байгонусов на своей странице в Instagram.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться