RU
Усть-Каменогорск
+23°
переменная облачность ветер 5 м/с, З
447.4 477.55 4.76

ВКО: рекрутинговые команды вузов в этом году работают онлайн

24 апреля 2020 13:40 0

Сейчас все вузы города (и республики тоже) перешли на онлайн-обучение. Рекрутинговые кампании, разумеется, также вышли в сеть.

В ГУ имени Шакарима состоялась онлайн пресс-конференция с участием специалистов отдела рекрутинга вуза.

Для абитуриентов сейчас наступает горячая пора – самое время решать вопрос с высшим образованием и думать, с какой профессией связать свое будущее. Рекрутинговые команды вузов в этом сезоне обычно начинали свою работу, однако в режиме онлайн.

Руководитель центра рекрутинга абитуриентов и трудоустройства выпускников Ержан Шаяхметов сообщил, что проводит прямые эфиры посредством Instagram уже не в первый раз.

Всякий раз, когда наш центр в эфире, к нему всегда присоединяется множество абитуриентов. К примеру, последний наш эфир собрал более 400 зрителей. Сегодняшний эфир организовал для нас молодежный ресурсный центр при акимате ВКО. Думаю, что в сложившейся ситуации подобная практика – большое подспорье для абитуриентов, потому что сейчас у всех нас есть возможность получать большинство информации через соцсети, – отметил Ержан Шаяхметов.

Вопросы потенциальных студентов касались, в основном, спортивных и творческих специальностей. Специалисты вуза ответили на все вопросы абитуриентов на двух языках. Прямой эфир продолжался на протяжении 45 минут.

Мы рассказали о нашем университете, возможностях и образовательных программах. Информация в соцсети – это просто информация. А на прямом эфире есть возможность пообщаться с нами вживую, задать вопрос и тут же получить на него ответ, – подытожил Ержан Шаяхетов.

Динмухамед Бейсембаев

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться