RU
Усть-Каменогорск
+23°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮЗ
447.4 477.55 4.76

Эстафету, посвященную 9 Мая запустила библиотека ВКО

25 апреля 2020 04:10 0

Участие в ней принимают все города области, и даже россияне.

Онлайн-эстафету "Память нужна живым" организовали в Восточно-Казахстанской областной библиотеке имени А. С. Пушкина. В ней могут принять участие все желающие. Со старта эстафеты прошло менее двух недель, но ее уже поддержало несколько десятков человек.

Мы запустили эстафету 13 апреля и сейчас у нас около 40 публикаций в социальных сетях и на сайте библиотеки. Чтобы стать участником, нужно записать видео на любом языке с песней, стихотворением на военную тематику, или рассказом о войне в собственном исполнении и прислать мне на WhatsApp, - объяснила одна из организаторов эстафеты, сотрудница библиотеки имени Пушкина Валентина Райхель.

По ее словам, инициативу, кроме читателей, поддержали актеры Восточно-Казахстанского областного Драматического театра, артисты КГКП «Ертіс концерт», жители города Алтай в ВКО и даже один житель Санкт-Петербурга, уроженец областного центра, который записал видео на фоне Невы.

Чтобы принять участие в эстафете, нужно отправить свое видео Валентине Райхель через WhatsApp на номер: 8-777-243-60-62.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться