RU
Усть-Каменогорск
+23°
переменная облачность ветер 5 м/с, З
447.4 477.55 4.76

В Катон-Карагайском районе введен масочный режим

27 апреля 2020 05:22 0

В связи с введенным карантином в Казахстане представители акимата Катон-Карагайского района рассказывают как передвигаться населению в районном центре – селе Улкен Нарын. Во-первых введен масочный режим.

Передвижение населения жителей райцентра производится по пропускам по четным и нечетным числам месяца. Белый пропуск – по нечетным, зеленый – по четным числам. Пропуска действительны только при предъявлении удостоверения личности. Передвижение населения на личном автомобиле в выходные и праздничные дни, а также с 21.00  до 5.00 будние дни запрещается. Кроме служебного и личного транспорта, имеющих спец.пропуска. В местах массового скопления людей соблюдать безопасную дистанцию. Для иногородних передвижение в райцентре строго при наличии справки с акимата сельского округа с указанием конкретного маршрута, цели поездки(банк, аптека, почта, стоматология) и количества людей. В справке указывается ФИО пассажиров в транспорте. Количество людей в одном автомобиле не должно превышать 3-х человек.

Справка выдается на один день. Работники государственных органов и организаций передвигаются при наличии служебных удостоверений или справок с места работа, - сообщается на официальной странице акимата Катон-Карагая.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться