RU
Усть-Каменогорск
+1°
ясно ветер 0,9 м/с, СВ
443.35 475.54 4.82

Уголовный рекорд: вора, судимого 32 раза, поймали в Усть-Каменогорске

29 апреля 2020 09:20 0

В полицию областного центра обратилась 44-летняя местная жительница, которая сообщила, что ее ограбил неизвестный. Инцидент произошел в подъезде одного из домов города. По вине вора горожанка осталась без продуктов и документов. Как выяснилось позже, у злоумышленника богатое уголовное прошлое.

По словам пострадавшей, неизвестный на лестничной площадке в подъезде дома на улице Серикбаева, выхватил из ее рук пакет, где находились продукты питания: молоко, морковь, мороженое. А также кошелек, ключи от квартиры, пропуск для передвижения по городу, удостоверение личности и незначительная сумма денег, - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Стражи порядка задержали преступника буквально в течение суток. Им оказался 35-летний житель областного центра. При дальнейшем разбирательстве выяснилось, что мужчина имеет обширную преступную биографию. Его привлекали к уголовной ответственности 32 раза.

Очередной эпизод теперь добавлен в его послужной список. Сейчас в отношении задержанного ведут досудебное расследование по статье 191 УК РК "Грабеж".

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться