RU
Усть-Каменогорск
+8°
небольшая облачность ветер 4 м/с, В
448.15 483.46 4.86

«Вопрос акиму» могут задать жители Уланского района

28 апреля 2020 11:25 0

Аким Уланского района Нурымбет Сактаганов открыл на своей странице в Instagram рубрику «Вопрос акиму»: каждый четверг жители района могут оставлять волнующие их вопросы в этой рубрике. Аким же в свою очередь публикует исчерпывающие ответы на каждый из них.

23 апреля прошел первый день рубрики, Нурымбет Сактаганов ответил на каждый из поступивших вопросов.

Жительница поселка Касыма Кайсенова поинтересовалась, когда в их дворе начнут строить обещанную детскую игровую площадку, она посетовала, что всю зиму детям приходилось играть на площадке соседнего дома.

Фонд устойчивого развития территории бизнеса планирует благоустроить дворовую площадку по улице Нуржау, 27, в этом году. И уже к сентябрю мы хотели бы завершить все работы. Будем держать вас в курсе, - ответил аким.

По средам приезжает машина с овощами и фруктами, якобы, по социальным ценам. Но в реальности цены такие же, как в наших магазинах и на рынке. Обратите, пожалуйста, внимание, - написала жительница района.

Нурымбет Сактаганов ответил, что задание передано в отдел предпринимательства и сельского хозяйства, специалисты которого будут сравнивать цены и выявлять недобросовестного поставщика.

Был также вопрос касательно возможности организации транспорта из поселка К. Кайсенова в Усть-Каменогорск, в определенное время (утренние и вечерние часы) для работающих в городе жителей поселка.

Транспортировкой жителей поселка, работающих в городе, занимаются работодатели. Остальные жители поселка могут выехать в город раз в день на специально организованном автобусе, но только для проезда в объекты особой необходимости, такие как банки, аптеки, - написал Сактаганов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться