RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 8 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

В Катон-Карагайском районе ослабление карантина

1 мая 2020 06:30 0

Представители Катон-Карагайского района на странице в Instagram опубликовали обращение акима ВКО Даниала Ахметова. 

С 1 мая на территории области открывается для посещения все парки. Сегодня лично проверил готовность зон отдыха областного центра. Вместе с волонтерами посадили деревья в парке Жамбыла.

Кроме того, с 1 мая разрешено родителям вместе с детьми гулять в парках, заниматься спортом на свежем воздухе, а также играть на детских площадках. Но, к сожалению пока все это будет происходить в рамках в рамках действующего пропускного режима и с соблюдением социальной дистанции!

С 4 мая будем поэтапно переходить к снижению карантинных мероприятий. Возобновим работу ряда объектов предпринимательства при условии строгого соблюдения усиленных санитарно-эпидемиологических и дезинфекционных мер.

Как я уже сообщал ранее, с 4 мая предполагаем открыть авиационное движение по двум направлениям – Нур-Султан и Алматы. Волноваться не стоит, так как все пассажиры при посадке будут проходить тестирование методом ПЦР. Кроме того, по моему поручению все люди, которые прилетят в наши города в обязательном порядке пройдут дополнительно экспресс тестирование.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться