RU
Усть-Каменогорск
+12°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Более13 тысяч документов получили восточноказахстанцы в окнах выдачи ЦОНов

1 мая 2020 04:15 0

За время карантина казахстанцы через окна выдачи ЦОН получили более 13 тысяч готовых документов. Основная часть этих документов оформлена восточноказахстанцами в онлайн формате за время карантина, другая часть - до закрытия ЦОНа.

Напомним, с 26 марта работа ЦОН по Казахстану приостановлена. Однако для выдачи готовых документов, оформленных после закрытия ЦОН через портал egov.kz и поданных до начала карантина, госкорпорация «Правительство для граждан» организовала бесконтактные окна выдачи, которые работают в одном ЦОНе каждого города.

Наибольшее количество документов выдано жителям Восточно-Казахстанской, Туркестанской, и Алматинской областей.

Среди них документы по линии ЗАГС, водительские удостоверения, готовые техпаспорта и номерные знаки на авто, документы на недвижимость, земельные участки, удостоверения личности и паспорта и т. д.

При этом необходимо отметить, что за период ЧП казахстанцы получили около 10,5 млн госуслуг в онлайн формате через портал электронного правительства egov.kz, телеграм-бот eGovKzBot2.0 и мобильное приложение eGovMobile.

График работы окон выдачи с 9.00 до 17.00 в будние дни и с 9.00 до 14.00 по субботам.

Ознакомиться со списком ЦОНов, где можно получить готовые документы, можно по ссылке:https://gov4c.kz/ru/novosti/2020/03/27/po-odnomu-tson-v-kazhdom-gorode-budut-rabotat-kak-okno-vydachi-gotovykh-dokumentov/
 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться