RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, З
446.49 475.38 4.79

Председатель KAZ Minerals: "Наш приоритет - безопасность наших работников и местного населения"

1 мая 2020 08:30 0

Одно из главных предприятий Казахстана наращивает производство, несмотря на ЧП в стране.

Группа KAZ Minerals подвела итоги работы за первый квартал 2020 года. Результаты оказались впечатляющими, особенно если учесть все трудности, возникшие недавно в связи с режимом ЧП.

Не последнюю роль в успехах предприятия сыграли месторождения полезных ископаемых, расположенные в ВКО. Там объемы добычи были довольно впечатляющими.

Как сообщили в Департаменте корпоративных связей Группы KAZ Minerals по ВКО, добыча руды на Актогайском ГОКе превысила 12 миллионов тонн и выросла на 14% по сравнению с первым кварталом прошлого года. Производство катодной меди на из оксидной руды на ГОКе увеличилось в первом квартале 2020 года до шести с лишним тысяч тонн.

В общем, на фоне воздействия эпидемии коронавируса на мировую экономику рудники KAZ Minerals в РК продолжали работу с начала года по сегодняшний день, благодаря чему годовой плановый показатель производства меди остается неизменным. Но, все же, главная ценность компании как всегда не достижение высоких рабочих показателей, а люди, вкладывающие свой профессионализм в развитие предприятия.

Наш приоритет - безопасность наших работников и местного населения, и я горжусь тем, что работники и наши подрядчики неустанно трудились для достижения этой цели, обеспечивая при этом непрерывную производственную деятельность. В нынешних условиях мы пересмотрели организацию труда для продления сроков вахт, ограничения доступа на месторождения и мониторинга состояния здоровья работников, - рассказал Председатель правления Группы KAZ Minerals Эндрю Саузам.

По его словам, именно благодаря принятым мерам компания смогла достичь значительного квартального объема производства и сохранить годовые плановые показатели неизменными. При этом производство меди и золота выросло на 7% и 28% соответственно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться