RU
Усть-Каменогорск
+12°
переменная облачность ветер 2 м/с, З
448.56 478.03 4.79

В Урджарском районе утонул пастух

4 мая 2020 12:18 0

Его тело нашли в одной из местных рек.

Жаркая погода, царившая в регионе в конце апреля, заставила многих восточноказахстанцев покинуть жилища и даже попытаться искупаться в еще не прогревшихся водоемах. Для жителя Урджарского района такая попытка закончилась трагически.

33-летний пастух ушел на поиски скота 21 апреля и не вернулся. Родные забили тревогу и сообщили об  его исчезновении в отдел полиции. Полицейские предположили, что мужчина утонул, так как местные жители нашли его вещи на берегу реки Урджарка. Сначала к поискам приступили спасатели и пожарные района, но не смогли обнаружить пропавшего. И только 30 апреля к поисковой группе подключились сотрудники оперативно-спасательного отряда из Усть-Каменогорска, - рассказали в пресс-службе ДЧС ВКО.

Водолазы искали пропавшего под водой, на лодках проводили осмотр берегов линии, мест заторов на реке. Только 2 мая при осмотре акватории с лодки в нескольких километрах от места, где нашли вещи, спасатели обнаружили тело утонувшего мужчины. Его передали сотрудникам районного отдела полиции.

В ДЧС региона призывают население быть осторожнее и не купаться весной в реках, потому что вода там бурная и холодная. Нарушение правил безопасности при купании может привести к плачевным последствиям

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться