RU
Усть-Каменогорск
+15°
небольшая облачность ветер 2 м/с, Ю
448.89 477.93 4.76

Супергерои в погонах: полицейские ВКО спасают детей и тушат пожары

5 мая 2020 11:35 0

Первый инцидент, в котором проявил себя полицейский Иван Назаров, произошел еще 20 апреля. Сам офицер скромно умолчал о произошедшем, но про его отважный поступок рассказала мать спасенных им детей.

Около 5.00 утра полицейский заметил горящие хозпостройки во дворе одного из домов на улице Интернациональной. Пламя уже охватило жилой дом. К полицейскому выбежала женщина и сообщила о том, что в здании находятся ее маленькие дети. Иван Назаров немедленно вошел в горящее здание. Видимость была плохая, но он нашел комнату, где спали дети, укутал их в пледы и вывел на улицу. После этого он предотвратил распространение огня на соседние дома до приезда пожарных, - рассказали в пресс-службе ДП ВКО.

Похожий инцидент произошел спустя два дня 22 апреля в селе Поперечном, которое входит в состав риддерской городской администрации. Там пожар охватил хозяйственные постройки, пламя заметил участковый села Мейрим Азтаев, и также самостоятельно потушил возгорание около домов.

Он мгновенно сориентировался, протянул шлангу в колодец, подцепил насос. Буквально на моих глазах вошел в ограду и начал тушить пожар. Благодаря действиям участкового инспектора полиции удалось избежать жертв, - отмечает жительница села Малика Джамалханова.

Как добавили в ДП ВКО, по просьбе граждан и по ходатайству начальника городского отдела полиции рассматривается вопрос о поощрении отличившихся сотрудников особыми наградами.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться