RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

В Уланском районе открылись парикмахерские

7 мая 2020 10:15 0

Работать мастера будут по предварительной записи, и обслуживать в зале только по одному клиенту. О том, какие еще предприятия могут приступить к работе, рассказал на своей странице в Instagram аким Уланского района Нурымбет Сактаганов.

Уважаемые земляки! Вы прекрасно осведомлены о том, что во всем мире сохраняется критическая ситуация по коронавирусной инфекции, и меры по ее предупреждению действуют в особом режиме. В первую очередь важно, чтобы каждый был небезразличен к своему здоровью. Несмотря на чрезвычайную ситуацию, в области объявлено о постепенном смягчении карантинных мер. Таким образом, разрешена работа следующих организаций:

- объектов оптовой, оптово-розничной и розничной торговли непродовольственными товарами площадью не более 500 квадратных метров с ограничением режима работы до 17:00;

- парикмахерских по предварительной записи с обслуживанием по одному клиенту;

- торговых точек по реализации цветочной продукции, - сообщил аким района.

Все еще сохраняется запрет на деятельность салонов красоты, спа-салонов, массажных центров, общественных бань и саун.

По решению Оперативного штаба ВКО разрешено передвижение личного автотранспорта до дачных участков в праздничные дни с 7 по 10 мая. Отдохнуть и поработать могут собственники, у которых дачи находятся в городе, а также за пределами блок-постов, вне зависимости от того, четный или не четный пропуск.

Уважаемые граждане, будьте предельно осторожны и соблюдайте меры безопасности. Вы в курсе о ситуации в городе Семее, за последние несколько суток там увеличилось количество заразившиеся людей. Берегите себя, біз біргеміз, - добавил Нурымбет Сактаганов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться