RU
Усть-Каменогорск
+3°
переменная облачность ветер 2 м/с, З
444.32 473.33 4.76

Санитарно-карантинный контроль на границах РК сохранится

11 мая 2020 10:40 0

Об этом сообщила Главный санитарный врач РК Айжан Еcмагамбетова.

Меры по проверке въезжающих на территорию Республики она изложила в подписанном ей постановлении.

Санитарно-карантинный контроль, согласно документу, будут проводить в автомобильных пунктах пропуска на границах. Специалисты будут замерять температуру у тех, кто приехал из-за рубежа, в том числе пилотов, бортпроводников, машинистов, проводников, водителей, перевозчиков.

С прибывшими пассажирами, членами экипажей, бортпроводниками, машинистами и проводниками будут проводить анкетирование. Опрашивать людей станут в пунктах пропуска через границу Республики Казахстан в международных аэропортах, на железнодорожном транспорте и автопереходах.

Полученные от людей сведения передадут на обработку в систему распознавания анкет. Оттуда они попадуь в приложение Министерства здравоохранения РК в течение двух часов после прибытия рейса.
Реализацией мер займется Департаменту контроля качества и безопасности товаров и услуг на транспорте РК, территориальные департаменты Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг страны, а также структурные подразделения органов государственных доходов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться