RU
Усть-Каменогорск
+13°
пасмурно ветер 1,9 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

При акимате Семея создается сектор по развитию туризма

31 января 2019 06:15 0

Аким Семея встретился с представителями туристических фирм. В ходе беседы Ермак Салимов отметил, что на этой неделе аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов побывал на приеме у Главы государства Нурсултана Назарбаева. Одно из поручений Президента  как раз касалось развития туризма в нашей области, подчеркнул градоначальник.

Е. Салимов также рассказал, что при акимате создается сектор по развитию внутреннего туризма. В ближайшее время будет укомплектован штат в количестве 3 человек.

-Мы не намерены брать в штат бывших госслужащих, - подчеркнул Е. Салимов. – Мы хотим, чтобы в этом секторе работали люди с вашей среды, то есть те люди, которые близки вам по духу.

Идею по созданию данного сектора представители турфирм поддержали. Многие из участников изъявили желание войти в штат нового ведомства. Проблем в этой сфере много и их нужно решать сообща, резюмировали участники встречи.

-Потенциал нашего города очень большой, - отметили представители турфирм, признаваясь, что наш регион интересен как казахстанцам, так и иностранцам.

Для привлечения туристов в Семей директор Ассоциации туристов по ВКО Серик Жунусов  предложил провести в городе обучающие семинары по улучшению сервиса и культуры обслуживания туристов.

-Можно пригласить специалистов из Татарстана, - предложил  С. Жунусов. -  Необходимо обучить сотрудников аэропорта, ж/д вокзала, автовокзала, администраторов отелей и ресторанов, сотрудников полиции, а также музеев, то есть всех тех, кто контактирует с туристами.

Кроме того, представители турфирм предложили создать дополнительные туристические маршруты. Сегодня гости города активно интересуются памятниками архитектуры. В их числе старые купеческие дома, здание бывшего зооветинститута и водонапорные башни.

Отметим, что в  Семее зарегистрировано свыше 20 туристических фирм.

Информационный центр города Семея

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться