RU
Усть-Каменогорск
+9°
ясно ветер 11 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В Усть-Каменогорске открываются цветочные магазины

12 мая 2020 13:39 0

 

В соответствии с постановлением № 7 от 11 мая 2020 года, Главного Государственного санитарного врача Восточно-Казахстанской области Гуляим Тагаевой, в Усть-Каменогорске разрешен поэтапный переход к рабочему режиму дополнительных видов предпринимательской деятельности с минимальным скоплением людей и низкой эпидемиологической значимостью с соблюдением норм санитарно-эпидемиологической безопасности.

Так, с 12 мая текущего года разрешается работа объектов оптовой, оптово-розничной и розничной торговли непродовольственными товарами площадью не более 500 квадратных метров, с ограничением режима работы до 17.00. Парикмахерские, салоны красоты могут открыться, при условии обслуживания одного клиента в зале, по предварительной записи. Начнут работать также цветочные киоски.

А уже с 18 мая будут открыты салоны по продаже и ремонту компьютерной, бытовой техники, оборудования, розничная продажа строительных материалов, автосалоны, ломбарды, химчистки и прачечные, пункты приёма лома цветных и черных металлов.

Фитнес-центры и спортивные приступают к работе, с учетом проведения занятий на открытых площадках, с соблюдением социальной дистанции, не менее 2 метров. Спортивные соревнования должны проходить без зрителей.

Объектам общественного питания (ресторанам, кофейням, кафе, банкетным залам, столовым, донерным, барам) разрешена деятельность по реализации дистанционным способом доставки и на вынос, с соблюдением социальной дистанции не менее 2 метров.

Последующий переход к полному рабочему режиму будет регламентирован дополнительным постановлением Главного государственного санитарного врача Восточно-Казахстанской области в зависимости от эпидемиологической ситуации по распространению коронавирусной инфекции и темпам ее прироста на территории Восточно-Казахстанской области.

В городе сохраняется ограничение движения автомобильного транспорта с 21.00 до 05.00, за исключением служебного транспорта.

Движение личного транспорта физических лиц по городу в дневное время по принципу четного и нечетного числа, в соответствии с последней цифры государственного номера автомобиля.

Передвижение личного транспорта в субботу и воскресенье, а также в праздничные дни, за исключением служебного и общественного транспорта, и транспорта, имеющего спецпропуск «синий» и «красный», запрещено.

Передвижение жителей по городу осуществляется при наличии пропусков тип I, тип II. Спецпропуск действителен только при наличии удостоверения личности.

Режим передвижения по пропускам может быть изменен, в случае изменения ситуации с распространением КВИ.

Сохраняется запрет на проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, а также семейных, памятных мероприятий.

Торгово-развлекательные центры, кинотеатры, театры, выставки и других объектов с массовым скоплением людей будут пока закрыты, также как и религиозные объекты.

В Усть-Каменогорске будут продолжены работы по проведению дезинфекционной обработки общественных мест, парков, скверов, внутридворовых игровых и спортивных площадок и других объектов.

В городе по прежнему будет жестко контролироваться соблюдение масочного режима и социального дистанцирования, при передвижении населения в населенных пунктах и дачных массивах по принципу четности и нечетности дней.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться