RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

В Семее задержали любителя смартфонов

15 мая 2020 09:34 0

Злоумышленник специализировался на кражах в общественном транспорте.

О действиях преступника стражам порядка стало известно еще в начале апреля, когда им стали поступать частые обращения от жителей, по поводу вытащенных в маршрутных такси телефонов. Все кражи происходили в городе в часы пик. Предприимчивый карманник в один из дней ухитрился обворовать двоих пассажиров маршруток. Но именно в тот же день его поймали полицейские.

Злоумышленником оказался 27-летний местный житель, ранее судимый за аналогичные преступления. Преступник умело вытаскивал из карманов и сумок горожан дорогие телефоны. Карманник действовал быстро и выходил из автобуса через пару остановок после кражи. К примеру, из сумки 28-летней пассажирки маршрутного автобуса №4 он похитил  “IPhone7+” стоимостью 332 тысяч тенге. А 25-летняя девушка, проехав на пару остановок, осталась без телефона марки “Samsung А50”, который стоил 120 тысяч тенге. Из наружного кармана куртки другой девушки вор украл смартфон марки “Samsung А6” ценой 70 тысяч тенге, - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Полицейские уже доказали причастность злоумышленника к семи случаям краж сотовых телефонов в автобусах. Причиненный им ущерб составил более 800 тысяч тенге. Похищенные телефоны изъяли. Стражи порядка ведут досудебное следствие по статье 188 УК РК «Кража».

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться