RU
Усть-Каменогорск
+8°
переменная облачность ветер 7 м/с, З
444.32 473.33 4.76

Детские сады откроются на большей части территории ВКО

14 мая 2020 13:00 0

Постановление о послаблении карантинного режима подписала главный государственный санитарный врач ВКО Гуляим Тагаева.

Согласно документу, в Курчумском, Катон-Карагайском, Кокпектинском, Зайсанском районах, районе Алтай и в городе Риддере возобновят работу образовательные центры, кружки, артклубы, места детского досуга, детские сады всех форм собственности.

Также к работе вернутся развлекательные объекты, среди которых интернет-клубы, букмекерские конторы, бильярдные, караоке, PS-клубы, квест-румы, антикафе, боулинг-центры, ночные клубы, бары, кальянные и прочие подобные заведения.

Работу возобновят авторынки, объекты общественного питания, но с соблюдением социальной дистанции. Непродовольственные и универсальные рынки вне зданий. На спортивных объектах смогут проводить учебно-тренировочные процессы для групп до 30 человек.

Откроются также объекты религиозного поклонения с соблюдением санитарных норм, при заполнении не более 30% от общей полезной площади. Объекты по оказанию услуг населению: типографии, швейные ателье, обувные мастерские, сервисы по ремонту обуви, одежды, а также другие объекты, исключающие скопление людей, длительный и тесный контакт.

Также, согласно постановлению, откроются и другие объекты малого и среднего бизнеса, не попавшие в список,  деятельность которых была временно приостановлена на период ЧП и ограничений, связанных с карантином.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться