RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Министр здравоохранения РК наградил медицинских работников Восточного Казахстана

15 мая 2020 11:10 0

Министр здравоохранения Республики Казахстан Елжан Биртанов вручил медали, почетные грамоты и благодарственные письма медицинским работникам ВКО за активное участие в борьбе с COVID-19.

Дорогие коллеги, рад вас приветствовать сегодня здесь. С ослаблением карантинного режима у нас появилась возможность выезжать в рабочие поездки. Только вчера мы побывали в городе Атырау, провели встречу с коллегами, а сегодня у нас есть возможность встретиться с устькаменогорскими коллегами. Как сказал Глава Государства, пандемия еще не закончилась, поэтому работа в этом направлении будет продолжена. Все же, показатели по коронавирусу на сегодняшний день в вашей области хорошие, все это ваша заслуга. Эпидемия дала нам возможность повысить квалификацию наших врачей, как вы знаете, ежедневно проходили онлайн тренинги и обучения для медицинских сотрудников, мы постоянно были на связи с коллегами, каждый день проводили селекторные совещания, - отметил Елжан Биртанов. – Хотя уровень опасности заражения все еще высокий, но все больные выявляются своевременно и получают необходимое лечение. Конечно, не обошлось без летальных исходов, но эта цифра, благодаря вам, не высокая. Пользуясь случаем, хотелось бы выразить вам признательность за ваш труд. Министерством здравоохранения выделены награды «Отличник здравоохранения» для медицинских сотрудников, за активное участие в борьбе с COVID-19. Сегодня эти награды будут вручены лучшим сотрудникам.

Награда «Отличник здравоохранения» была вручена врачу-инфекционисту Восточно-Казахстанской областной больницы Назигуль Сапаргалиевой, фельдшеру скорой помощи Восточно-Казахстанской областной станции скорой медицинской помощи Ернуру Нуркенову и заведующей провизорным отделением Центра матери и ребенка Гулмире Дилдабековой.

Награда «За вклад в развитие здравоохранения» вручена врачу анестезиологу-реаниматологу Областного Фтизиопульманологического центра Оралбеку Абилмажинову.

Медицинская сестра Областного Фтизиопульманологического центра Назым Игисинова награждена грамотой, а Сабира Сексенбаева, медицинская сестра Центра матери и ребенка, получила Благодарственное письмо.

В нашем центре два месяца назад открылся карантинный отдел, все это время я проработал в данном отделе. Все мои коллеги отработали на отлично, мы и дальше продолжим бороться с этим недугом, - сказал Оралбек Абилмажинов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться