RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 6 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Премьер-Министр РК посетил Восточно-Казахстанскую область

15 мая 2020 11:34 0

Сегодня Аскар Мамин побывал в Усть-Каменогорске и в районе Алтай.

Глава правительства находится в Восточном Казахстане с рабочим визитом. Аскар Мамин уже проверил ход весенне-полевых работ, ознакомился с реализацией крупных проектов в сферах энергетики, промышленности, жилищной и социальной инфраструктуры региона.

Как сообщили на официальном сайте Премьер-Министра, в областном центре Аскар Мамин посетил посетил крупные машиностроительные и металлургические предприятия, среди которых Усть-Каменогорский завод промышленной арматуры и АО «Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат», где ознакомился с планами их дальнейшего развития.

Также Глава Правительства проинспектировал ход строительства социального жилья в рамках государственной программы «Нұрлы жер» в одном из микрорайонов Усть-Каменогорска. Всего здесь планируют построить 48 домов общей площадью около 400 тысяч квадратных метров.

Посетил Аскар Мамин и Восточно-Казахстанский государственный-технический университет имени Д.Серикбаева. Там он посмотрел научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки, многие из которых направлены на импортозамещение.

В областной детской больнице, по сообщению сайта primeminister.kz, Премьер-Министр РК ознакомился с работой реанимационных и операционных блоков, а также с научным проектом по выделению иммунной плазмы для лечения коронавируса.

В районе Алтай Глава Правительства проинспектировал структуру посевных площадей и провери ходо весенне-полевых работ на ТОО «Нивы Алтая». Посетил зону строительства Тургусунской ГЭС, а также побывалв винсультном и кардиоцентре межрайонной больницы города Алтай.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться