RU
Усть-Каменогорск
+14°
пасмурно ветер 2 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Питьевая вода появится в Аягозском районе

19 мая 2020 03:17 0

«Ремонт школы, водопроводных сетей и строительство площадки для Street Workout» какие еще работы ведутся в Аягозском районе.

Аким Аягозского района ознакомился сходом ремонта школы в Сарыаркинском сельском округе, об этом Дилдабек Оразбаев написал на своей странице в социальной сети Instagram.

В текущем году по программе «Дорожная карта занятости» было выделено 17 миллионов тенге на ремонт школы и 20 миллионов тенге на текущий ремонт водопроводных сетей в сельском округе. Также выделены средства на освещение двух сельских улиц, 1 миллион 55 тысяч тенге по программе «Развития регионов» и 2 миллиона 400 тысяч тенге из местного бюджета.

В Сарыаркинском сельском округе я ознакомился с ремонтом школы. В этом селе, помимо ремонта школы, запланирован текущий ремонт водопроводных сетей и работы по освещению двух улиц. Также выделены 6 миллионов тенге на строительство площадки для Street Workout. Здесь полностью решен вопрос питьевой воды, - написал Дилдабек Оразбеков. - В Карагашском сельском округе также решен вопрос питьевой воды, есть детский сад, школа находится в хорошем состоянии. В текущем году будет освещение еще на двух улицах. Одним из ключевых вопросов данного сельского округа является проведение чистой питьевой воды к населенному пункту Каражал. Акиму села поручил решить данный вопрос в течение недели. В этом селе 26 домов и все они должны быть обеспечены чистой питьевой водой. По окончанию работ буду лично присутствовать при подаче воды.

Руководством района решаются проблемные вопросы, озвученные населением в ходе отчетных встреч. В текущем году запланировано обеспечить чистой питьевой водой все сельские округа. На следующий год запланирован ремонт дорог.

Также жители села Карагаш просили установить мобильную связь. Этот вопрос не решается в рамках бюджетной программы. Население должно напрямую работать с операторами сотовой связи. Аким села занимается решением этой проблемы, - добавил Оразбаев.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться