RU
Усть-Каменогорск
+10°
пасмурно ветер 3 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Передвижение по ВКО в условиях послабления карантина

16 мая 2020 07:59 0

Согласно новому Постановлению главного санврача области Гуляим Тагаевой ограничительные меры по противодействию коронавирусу постепенно смягчают.

Жизнь в области будет возвращаться в нормальное русло поэтапно. В целях предупреждения распространения коронавируса продолжают работать блокпосты на внешних границах районов и городов для контроля въезда и выезда транспорта. Но это не останавливает многочисленных желающих въехать или покинуть территорию областного центра. Сегодня с утра границы города буквально "осадили" вереницы машин.

Напомним, передвигаться на авто внутри Усть-Каменогорска можно беспрепятственно, а вот въехать или въехать могут не все.

Пересекать блокпосты можно по спецпропускам и отдельным категориям, обозначенным в Постановлении главного государственного санитарного врача.

Это сотрудники организаций жизнеобеспечения населения, люди, выезжающие и въезжающие по медицинским показаниям, а также те, кто находился на лечении в стационарах и под наблюдением в карантинных и провизорных стационарах.

Не понадобится пропуск транзитным автоперевозчикам грузов, машинам, которые перевозят вахтовых работников, и всем, кто задействован в проведении весенне-полевых работ, природоохранных, ветеринарных, сельскохозяйственных мероприятий. Но им нужно будет предоставлять свидетельства государственной регистрации от крестьянского или фермерского хозяйств, товариществ с ограниченной ответственностью, сельскохозяйственных товаропроизводителей, кредитных товариществ и государственных коммунальных предприятий на праве хозяйственного ведения. Также работникам, задействованным в вышеуказанных видах деятельности нужно будет иметь с собой удостоверения личности и справки с места работы свободного образца заверенные печатью.

Без пропуска пересечь блокпост могут и те, кто возвращается в города и районы ВКО на места постоянного проживания.

Как отмечено в документе, разрешение на выезд и въезд отдельным категориям людей, не отмеченным в постановлении, могут быть выданы по решению местного исполнительного органа.

В случае изменения ситуации с распространением коронавируса, пропускной режим могут поменять.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться