RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, С
447.4 477.55 4.76

В Семее наградили медиков, принимавших участие в лечении пациентов от КВИ

16 мая 2020 02:30 0

Медицинские работники страны продолжают борьбу с коронавирусной инфекцией.

Благодаря слаженной работе медиков, Казахстан вышел из режима чрезвычайного положения с минимальными последствиями. Сегодня в акимате прошла церемония награждения медицинских работников города, принимавших активное участие в выявлении и лечении пациентов от КВИ.

Приказом министра здравоохранения РК медики награждены нагрудными знаками, грамотами и благодарственными письмами. Одним из первых на борьбу с коронавирусом вышел врач анестезиолог-реаниматолог Центра ядерной медицины и онкологии Дулат Карабаев. Ему торжественно вручены ключи от квартиры в новом жилом районе Карагайлы. За слаженную работу в условиях пандемии, медработников поблагодарил, прибывший в Семей с рабочим визитом, министр здравоохранения Елжан Биртанов.

Хочу поблагодарить вас за ваш труд. Не только тех, кто сегодня награжден, но и всех тех, кто на сегодня все еще остается на своем боевом посту. От вашей работы сегодня зависит будущее нашей страны. Ситуация, которая сложилась в стране, стала неожиданностью, но, несмотря на это, медики достойно вышли на работу, встречали больных и оказывали им медицинскую помощь. Во время пандемии мы увидели в системе здравоохранения свои пробелы и промахи, и работаем сейчас над усилением системы здравоохранения. Нельзя недооценивать труд медиков. Вопросы социального статуса медицинских работников будут кардинально пересмотрены. Медики будут получать необходимую поддержку, - сказал Биртанов.

Министр здравоохранения также отметил, что на сегодняшний день в нашем регионе один из самых низких уровней заболеваемости.

Сегодня в регионе один из самых низких уровней заболеваемости, в том числе коронавирусной инфекцией. Мы думаем, что научились бороться с инфекцией, она уже не такая для нас опасная, как раньше. Она не стала менее опасной, но мы стали более подготовленными и уверенными в себе. Так что я думаю, мы и далее будем работать в этом направлении, - заключил Елжан Биртанов.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться