RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 9 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В ВКО осужденная спустя 11 лет увидела своих детей по Skype

18 мая 2020 07:18 0

Отбывающая наказания в женской колонии Лариса Антонюк благодаря сотрудникам УИС впервые за много  лет увидела своих детей по Skype.

Когда ее осудили, сыну было 2 года, сейчас ему 14 лет. Детей забрали в детский дом, позже опекунство взяла на себя родная сестра. Сейчас же опекуном детей женщины является ее старшая дочь.

Я жила в городе Экибастузе Павлодарской области. Вышла замуж за туркмена и уехала в Туркменистан. Родители мужа меня не приняли. Позже я узнала, что  муж наркоман. Он каждый день начал меня избивать и требовать деньги на наркотики. И во время одного из конфликтов, защищая своих четверых детей я его убила, – рассказывает Лариса.

Суд Туркменистана осудил женщину на 21 год заключения. Часть срока она провела там, позже, как гражданку Казахстана, экстрадировали на родину.

Дети тоже вернулись в Экибастуз. Старшая дочь которая является опекуном детей,  дала им то, что не смогла дать я, она вышла замуж, родила сына. Встреча с детьми – это самый счастливый день для меня, – сказала Антонюк.

В период карантина администрация помогла и обеспечила встречу для семьи.

Очень благодарна сотрудникам уголовно-исполнительной системы за оказанную помощь. Раньше мы с детьми общались только по телефону. Приехать ко мне они не имеют возможности, - рассказала Лариса.

В период карантина во всех колониях Восточно-Казахстанской области осужденные лица общались с родными по средством Skype. 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться