RU
Усть-Каменогорск
+15°
ясно ветер 11 м/с, С
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске началось обустройство нескольких скверов

20 мая 2020 06:30 0

Аким города Усть-Каменогорска Жаксылык Омар на своей странице в Instagram, рассказал о том, какие работы ведутся в областном центре.

Проспект Нурсултана Назарбаева – одна из самых главных и протяженных улиц нашего города. Однако основное внимание здесь всегда уделялось состоянию проезжей части. В этом году в рамках Дорожной карты занятости на проспекте будет реализован проект комплексного благоустройства пешеходных зон.

Работы пройдут в два этапа. Первый из них - благоустройство двух скверов на перекрестке с ул. Мостовой и в районе магазина «Электротовары». А также обустройство нового сквера вдоль границы парка «Металлург». На сегодняшний день уже начаты демонтажные и земляные работы.

Благоустройство включает в себя укладку тротуарной плитки, обустройство освещения, газона, установку скамеек, спортивных и детских площадок с тартановым покрытием.

Подробная информация о проектах второго этапа будет опубликована позднее. Самый крупный из них - обустройство аллеи между ул. Стахановской и ул. Металлургов. Тротуар здесь будет расширен, асфальт заменен на брусчатку, установлены скамейки, вазоны с цветами, опоры освещения, - написал градоначальник.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться