RU
Усть-Каменогорск
+22°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
447.4 477.55 4.76

За минувшие сутки в ВКО провели рейды на территории более 200 объектов

19 мая 2020 09:10 0

В Восточном Казахстане действуют мобильные группы, выявляющие нарушения санитарных норм в местах массового скопления людей.

В 19 городах и районах региона ведут работу 24 мобильные группы. В их состав вошли специалисты территориальных управлений контроля качества и безопасности товаров и услуг, представители местных исполнительных органов, отдела внутренней политики, СМИ, НПП «Атамекен», филиалов партии Nur Otan, депутаты городских и районных маслихатов.

В ходе рейдов, проведенных 18 мая, мобильные группы посетили 264 объекта. В том числе 71 непродовольственный и 105 продовольственных магазинов, 28 торговых домов и торгово-развлекательных комплексов, 33 кафе, шесть парикмахерских, пять рынков, две аптеки, два банка, одну школу и один киоск.

В результате на 32 объектах выявлены нарушения санитарно-дезинфекционного режима, на 17 – отсутствовали санитайзеры, дезсредства и дезковрики, на восьми – между посетителями не соблюдалась социальная дистанция. Кроме того, на 29 объектах было замечено нарушение масочного режима и отсутствие средств индивидуальной защиты, а в одном из заведений пищевая продукция хранилась в неупакованном виде.

Так, по итогам рейдов десять торговых домов и заведений общественного питания были закрыты. В настоящее время мобильная группа продолжает работу.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться