RU
Усть-Каменогорск
+14°
ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

В ВКО запущена новая телевизионная программа под названием "Адалдық-алаңы"

21 мая 2020 10:20 0

Данная программа создана для информирования населения о ходе реализации проекта "Шығыс-Адалдық алаңы", целью которого является искоренение бытовой коррупции, создание комфортных условий для граждан.

В целях профилактики бытовой коррупции в Восточно-Казахстанской области проектный офис "Шығыс-Адалдық алаңы" совместно с Антикоррупционной службой ВКО запустили новую программу "Адалдық- алаңы" на региональном телеканале "ALTAI".

Данная программа создана для информирования населения о ходе реализации проекта "Шығыс-Адалдық алаңы", целью которого является искоренение бытовой коррупции, создание комфортных условий для граждан. Определены основные сферы: это образование, здравоохранение, социальная защита населения, архитектура, градостроительство, земельные отношения, государственные доходы, правоохранительные и судебные органы.

18 мая состоялась презентация программы, в которой принял участие руководитель управления превенции и добропорядочности департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Восточно-Казахстанской области Ренат Набиев.

В ходе программы Ренат Набиев рассказал о проделанной работе в рамках проекта "Шығыс-Адалдық алаңы" и в целом о деятельности Антикоррупционной службы ВКО по линии превенции.

В целях повышения доверия граждан к госслужащим и снижения уровня коррупции в регионе открыто 35 фронт-офисов и open space пространств. Активно реализуется работа таких проектов, как "Сапалы жол", "Саналы Ұрпак", "Адал Көмек", "Единое окно закупок" - отметил Набиев.

Также, в ходе программы продемонстрирован видеодайджест о деятельности Департамента.

Источник: zakon.kz

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться