RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

В Усть-Каменогорске не решили, когда пустят автобусы до села Ново-Троицкое

11 сентября 2018 06:23 0

Местные жители давно ждут появления автобусного сообщения между областным центром и селом Ново-Троицкое. Депутат 15-го избирательного округа Олег Фролов отметил, что это один из самых часто задаваемых вопросов на сельских сходах и встречах с населением.

По информации, полученной в отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска, в настоящее время маршрутная сеть Усть-Каменогорска представлена 44 автобусными и 14 микроавтобусными маршрутами.

– В село Ново-Троицкое ведет дорога с гравийным покрытием, которое, увы, не соответствует всем категориям для автобусных перевозок, – говорит руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Руфат Акрамов. – Однако данный вопрос неоднократно поднимался, поэтому власти Усть-Каменогорска ищут пути решения, закладывают средства.

По словам Руфата Акрамова, планируется изменение маршрутной сети города. Для этого нужно провести обследование текущего состояния и инфраструктуры пассажирских перевозок общего пользования, укомплектование производственно-технической базы, изучение пассажиропотока на всех действующих маршрутах, нанесение на карту города маршрутов рекомендуемой сети в сравнении с существующей.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться