RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 5 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Охотники ВКО занимаются благотворительностью

21 мая 2020 11:33 0

Участники областного общества охотников провели благотворительную акцию и оказали помощь двум нуждающимся семьям в священный месяц Рамадан.

По словам инициаторов акции Азамата Елшибекова и Даурена Сарсенбаева, они собрали посредством мессенджера whatsapp - 200 000 тенге.

Эту семью мы часто видели, когда ходили в гараж. У них шестеро детей, живут в старом деревянном доме. Хоть они не жаловались, было видно, что детям не хватает одежды и обуви, и много чего другого. Мы купили спортивные костюмы и обувь, игрушки и памперсы для детей, продукты. Еще одной семье помогли с оплатой долгов за коммунальные услуги, - говорит Даурен Сарсенбаев.

Хозяйка дома и многодетная мама Анна Андреева высказала огромную благодарность обществу охотников. По ее словам, двухэтажные деревянные бараки, в которых проживает семья, были построены много лет назад и сейчас, возможно, находятся в аварийном состоянии. Вот уже 17 лет они стоят в очереди на жилье, но пока никакого продвижения в списке нет.

Я слышала, что Глава государства поручил оказывать помощь многодетным и малоимущим семьям. Мы, с шестью детьми, живем в таких условиях. Жилье, сами видите, в каком состоянии. Хотелось бы, чтобы наша очередь на получение льготного жилья скорее подошла, - высказала надежду Анна Андреева.

Участники общества охотников пообещали, что сообщат об их проблеме компетентным органам.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться