RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 6 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В Глубоковском районе проверяют магазины

26 мая 2020 03:22 0

Специально созданная мониторинговая группа по контролю за соблюдением ограничительных мер на объектах бизнеса провела рейд по торговым точкам и парикмахерским в селах Глубоковского района.

Рейд прошел на 9 объектах малого бизнеса села Быструха, 17 объектах поселка Белоусовка, 11 объектах села Прогресс, в селе Предгорное проверены 12 объектов и 21 объект в поселке Глубокое.

В связи со смягчением карантинных мер в районе возобновили работу крупные торговые точки, пункты общественного питания, сферы оказания услуг населению, однако жителям по прежнему необходимо соблюдать нормы санитарно-эпидемиологической безопасности: носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию, не менее 2 метров, обрабатывать руки дезинфицирующими средствами.

В ходе мониторинга членами группы было отмечено соблюдение санитарно-гигиенических мер, весь персонал оснащен средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками), на входе в объекты установлены санитайзеры. В продовольственных магазинах регулярно проводится санитарная обработка.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться