RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 6 м/с, С
444.32 473.33 4.76

В ВКО пройдут меропрятия под девизом «Нет эксплуатации детского труда!»

28 мая 2020 10:58 0

С 1 по 12 июня в Восточном Казахстане пройдут мероприятия, направленные на борьбу с эксплуатацией детского труда.

По инициативе Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки РК в регионе пройдет Национальная информационная кампания «12 дней борьбы против эксплуатации детского труда». Ее организатором выступит Управлением образования ВКО.

В мероприятиях под девизом «Нет эксплуатации детского труда!» примут участие родители (законные представители), дети, представители государственных структур, общественных и неправительственных организаций, а также средств массовой информации.

Как отмечают организаторы, главная цель заключается в привлечении общественного внимания к этой важнейшей проблеме современности.

В рамках Национальной информационной кампании запланировано проведение выставки методической, нормативно-правовой литературы по вопросам искоренения детского труда и широкомасштабных рейдовых мероприятий «Нет насилию в семье!», «Дети в ночном городе», «Подросток», «Улица» с привлечением молодежных организаций, родительской общественности.

Также будут заключены меморандумы и соглашения между государственными, правоохранительными структурами, неправительственными организациями и СМИ по недопущению вовлечения детей в наихудшие формы детского труда.

Кроме того, ожидается проведение флешмобов, дебатных турниров, дискуссионных площадок, аутрич-кампаний «Стоп, детский труд!» и благотворительных просмотров фильмов в кинотеатрах.

В результате организаторы рассчитывают на активизацию вовлечения родителей и представителей государственных, общественных организаций в деятельность по обеспечению охраны и защиты законных интересов детей и повышение уровня правовой информированности общества в этой сфере.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться