RU
Усть-Каменогорск
+8°
ясно ветер 4 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Трудности дистанционного обучения в вузах и колледжах обсудили в ВКО

15 июня 2020 05:22 0

Как прошло дистанционное обучение в вузах и колледжах области рассказала руководитель ГУ «Департамент по обеспечению качества в сфере образования Восточно-Казахстанской области Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан» Зейнеп Махсутова, в ходе пресс-конференции на базе Региональной службы коммуникаций ВКО.

Семь высших учебных заведений и 71 колледж области перешли на дистанционные образовательные технологии (ДОТ), - сообщила Зейнеп Махсутова. – Если для вузов, которые и ранее вели такую практику, переход на дистанционное образование не составил труда, то у колледжей первые две недели были затруднения в процессе обучения.

Все же, по словам, руководителя Департамента, колледжи смогли адаптироваться к системе ДОТ и свободно продолжить обучение.

На сегодняшний день все проблемы, выявленные в ходе внедрения системы дистанционного обучения, ликвидированы, работы по улучшению данной системы продолжаются, - отметила Зейнеп Махсутова.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться