RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

Семейная пара алматинцев выращивала марихуану в квартире

31 мая 2020 05:07 0

Восемь кустов конопли, растущей в горшках, обнаружено в доме подозреваемых.

Подозреваемая чета проживает в микрорайоне "Алтай", в нижней части города, и вместе с домашними растениями культивировали наркотический сорт конопли.

Со слов хозяина дома, выращивал марихуану он для личного потребления, однако присутствия в его организме соответствующих веществ экспертиза не показала. Зато выявило наличие наркотиков у его 52-летней сожительницы, которая изначально отрицала факт потребления каких-либо наркотических веществ.

За немедицинское потребление наркотиков она привлечена к уголовной ответственности.

Владелец жилища, в свою очерель, привлечен к ответственности за незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества.

Восемь кустов конопли, растущей в горшках, обнаружено в доме подозреваемых. Все вещественные доказательства изъяты и переданы на соответствующую экспертизу. Никто из задержанных стабильной работы не имеет. К слову, женщина ранее была судима за особо тяжкое преступление. В настоящее время по каждому факту нарушения уголовного законодательства проводится досудебное расследование, – рассказал начальник отдела полиции при управлении полиции Турксибского района Ерлан Аянбаев.

Источник: baigenews.kz

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться