RU
Усть-Каменогорск
+7°
небольшая облачность ветер 5 м/с, С
445.66 474.58 4.78

День защиты детей отметили в Восточном Казахстане

1 июня 2020 02:34 0

В этом году в преддверии праздника в виртуальном пространстве, стартовал ряд позновательно-развлекательных мероприятий для детей и взрослых.

В Семее организации культуры и дополнительного образования провели на страницах социальных сетей онлайн-встречи с участниками проекта «100 новых лиц Казахстана», показали видеорецепты для малышей и постановки театра теней.

В областном центре сотрудники музеев, библиотек, детских подростковых клубов подготовили для ребят мастер-классы по ораторскому искусству, оригами, народным ремеслам, программированию, языковые уроки, литературно-музыкальные передачи.    

Первый летний день не просто дата, но и напоминание об ответственности общества за судьбу маленьких граждан, – отметила директор Дворца творчества школьников Галина Асташкина. – 1 июня стартует национальная информационная кампания «12 дней против эксплуатации детского труда».

По словам Галины Асташкиной, юристы социально-психологической службы ответят на вопросы относительно трудоустройства несовершеннолетних.

Наши творческие коллективы и ансамбли этнокультурных объединений выступили в режиме реального времени, – говорит заместитель директора областного Дома дружбы – центра общественного согласия АНК ВКО Равиль Юнусов. – Хотя зрительный зал был пуст, по ту сторону экрана юных артистов ждали аплодисменты их родителей, друзей и устькаменогорцев, зашедших на наши страницы. 

Утренники и вручение подарков от спонсоров прошло для воспитанников Левобережного детского дома, областной детской деревни, интерната им. Н. Крупской, специализированного Дома ребенка, Дома мамы.

Виртуальных посетителей областной библиотеки им. А. С. Пушкина ждало путешествие по Библиоцарству с играми, конкурсами и призами.

И, конечно, для детей и их родителей распахнули свои двери парки, летние кафе, начали действовать фонтаны, спортивные площадки, речные трамвайчики.

Служба по организации работы с членами семей военнослужащих войсковой части 27943 поздравила более 500 детей военного городка, в  том числе ребят с особыми потребностями на дому. Костюмированные персонажи, конечно, соблюдая все противоэпидемиологические меры безопасности, раздали детям мороженое. Также были подведены итоги конкурса детских рисунков «Мен елімнің бақытты баласымын».

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться