RU
Усть-Каменогорск
+13°
облачно с прояснениями ветер 2,2 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Блокпосты в ВКО продолжат свою работу

29 мая 2020 10:30 0

Как сообщили в ходе онлайн-пресс-конференции на базе Службы центральных коммуникаций РК члены межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана с 1 июня снимаются блокпосты между городами и регионами РК.

Однако, согласно Постановлению №11 от 28 мая 2020 года, главного государственного санитарного врача ВКО Марата Исмаилова, блокпосты на внешних границах области, между городами и районами области сохраняются.

Акимам городов и районов обеспечить работу блокпостов на внешних границах, при въезде/выезде в Восточно-Казахстанскую область со стороны Алматинской, Карагандинской и Павлодарской областей, согласно приложению 1 к настоящему Постановлению; а также обеспечить контроль за въезжающими на внешних блокпостах между районами и городами, - говорится в Постановлении.

Въезд и выезд транспорта через блокпосты между районами и городами области будет осуществляться строго по спецпропускам красного или синего цвета, выданным местными исполнительными органами, с обязательным соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

Пропуск красного цвета предназначен для передвижения лиц, выполняющих служебные обязанности по обеспечению жизнеобеспечения города, района, - сообщается в документе. - Пропуск синего цвета предназначен для предприятий и юридических лиц, оказывающих услуги основным предприятиям, обеспечивающим жизнедеятельность города, района и промышленным предприятиям при наличии путевого или маршрутного листа.

При этом, продолжатся регулярные междугородние внутриобластные автобусные пассажирские перевозки, при соблюдении норм санитарно-эпидемиологической безопасности, за исключением маршрутов, следующих из/в город Семей.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться