RU
Усть-Каменогорск
+1°
пасмурно ветер 2 м/с, В
449.3 489.69 4.89

Казахстанцам рекомендуют не торопиться покупать билеты за рубеж

2 июня 2020 06:27 0

Точных дат запуска международного сообщения еще нет.

Главный государственный санитарный врач на транспорте Казахстана Садвакас Байгабулов рекомендовал не торопиться с покупкой авиабилетов в другие страны. По его словам, точных дат по запуску международного сообщения еще нет. 

В настоящее время я не советую и не рекомендую приобретать билеты на авиарейсы, которые выставляют авиакомпании. Вы можете оказаться и без денег, и без билетов. На сегодняшний день регулярных рейсов между Казахстаном и другими странами нет. В ближайшее время не ожидается, - сказал Садвакас Байгабулов во время онлайн-брифинга на Facebook. 

Он напомнил о ситуации в Шымкенте, когда жители начали скупать авиабилеты без сообщения об официальном разрешении полетов из города. 

Жители купили билеты, не один человек, их были десятки. Пришли, а аэропорт закрыт, самолетов нет, а потом возмущались. Авиакомпании продавали билеты на несуществующие рейсы. Чтобы люди не оказались в таких форс-мажорных обстоятельствах, необходимо дождаться официальной информации о возобновлении международных рейсов, - добавил главный санврач на транспорте. 

Ранее сообщалось о скором возобновлении авиасообщения с Китаем, Южной Кореей и Азербайджаном.

Источник: zakon.kz

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться