RU
Усть-Каменогорск
+11°
переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

Устькаменогорцам запретили купаться в фонтанах

2 июня 2020 12:36 0

В областном центре уже несколько недель стоит невыносимая жара. Дети, которых родители не смогли вывезти за город, гуляют по пыльным улицам и потом с удовольствием купаются в городских фонтанах. Вот только взрослых рядом обычно нет.

Купание в фонтанах опасно и с точки зрения санитарии: кто-то моет в них руки, испачканные сладкой ватой, кто-то ополаскивает в нем ноги, а рядом купаются голуби. В результате в воде могут оказаться возбудители кишечных инфекции или даже что похуже. Ну а купание в фонтане без присмотра вообще может закончиться несчастным случаем - дно сколькое, дети плескаются, толкаются. Родители должны более ответственно относиться к своим обязанностям и объяснять детям, что фонтан не бассейн и не предназначен для купания и водных игр. А купаться можно только в специально оборудованных местах! - прокомментировали специалисты Управления по чрезвычайным ситуациям города Усть-Каменогорска.

Чтобы обеспечить безопасность детей, в таких местах создаются детские пляжи, которые оборудованы специальными участками для купания и обучения плаванью. Нахождение детей вблизи водоемов допускается только в сопровождении взрослых.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться