RU
Усть-Каменогорск
+22°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
447.4 477.55 4.76

Детскую игровую зону в виде корабля строят в Усть-Каменогорске

3 июня 2020 14:46 0

Родители смогут присматривать за своими детьми из зоны отдыха, стилизованной под юрту, или занимаясь спортом на площадке для Workout. Все эти площадки будут построены в рамках проекта благоустройства проспекта Нурсултана Назарбаева по программе «Дорожная карта занятости».

Первый этап реализации проекта – обустройство придорожных скверов. На этом этапе будут построены три сквера, один из них в районе остановки «Электротовары», на участке между проспектом и домом № 91, второй на пересечении проспекта Назарбаева и улицы Мостовой. Третий, небольшой, сквер расположится в районе парка «Металлург» в нише рядом с остановкой «Телестудия».

Подрядные работы выполняет ТОО «NC Corporation».

Сквер в районе «Электротоваров» будет разделен на три зоны: спортивная, зона спокойного отдыха и детская игровая площадка в виде большого корабля, - рассказывает директор ТОО «NC Corporation» Бекзат Турдыбаев. – На спортивной площадке будет располагаться зона Workout, это турники и разные уличные тренажеры. Зона тихого отдыха будет построена в виде небольшой юрты, из которой предусмотрен хороший обзор на детскую площадку.

Территории детской и спортивной зон, по словам застройщика, для безопасности будет выложены резиновыми плитками, остальная же часть сквера будет вымощена цветной брусчаткой.

На всей территории сквера расположатся новые опоры освещения высотой около трех метров и специальная уличная мебель. Также застройщик обещает сохранить все зеленые насаждения.

Вырубка растущих деревьев не предусмотрена, в свободных частях сквера будет газон, - отмечает Бекзат Турдыбаев. – Со стороны дома поставим декоративную арку, которая обозначит входную группу.

Для дополнительной безопасности сквер от проезжей части отделят высоким ограждением.

Сдать уже готовые скверы подрядчик планирует к 1 июля, а значит, уже совсем скоро у горожан появится новое любимое место отдыха.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться