RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 2 м/с, С
449.58 486.94 4.86

На 90% снизили налог на недвижимость в Таиланде из-за пандемии

5 июня 2020 03:45 0

Кабинет министров Таиланда принял решение снизить налог на недвижимость в стране на 90% на весь 2020 год в качестве меры поддержки экономики, пострадавшей в результате пандемии коронавирусной инфекции.

На заседании кабинет министров принял постановление о снижении налога на недвижимость (землю и строения), введенного в 2019 году, на 90% на весь 2020 год, говорится в документе. Кроме того, дата подачи документов на уплату подоходного налога, ранее перенесенная на три месяца с февраля на май, перенесена еще на два месяца, до августа 2020 года, говорится в пресс-релизе.

Правительство Таиланда осуществляет комплекс мер, направленных на оздоровление экономики и помощь пострадавшим от пандемии физическим и юридическим лицам. На прошлой неделе нижняя палата парламента страны утвердила три законопроекта о чрезвычайном бюджете на оздоровление экономики, выделив на эти цели в общей сложности 58 миллиардов долларов. Сенат Таиланда также утвердил эти законопроекты. За последнее время в Таиланде зарегистрирован только один новый случай заражения коронавирусной инфекцией.

Источник: 24.kz

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться