RU
Усть-Каменогорск
-1°
ясно ветер 1 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Большинство баз на Алаколе не готовы к туристическому сезону

8 июня 2020 06:11 0

В связи с распространением коронавируса на владельцев курортных мест ложится дополнительная ответственность по их обустройству

О ситуации на побережье Алаколя рассказал заместитель руководителя Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО Нурлангазы Ибраев. По его словам, сезон стартует 13 июня, но готовность баз к наплыву отдыхающих оставляет желать лучшего.

- На побережье 175 объектов. Владельцы 116 еще не приступили к подготовке. На 59 базах мероприятия по обеспечению безопасности туристов выполнены частично. 32 базы обеспечены дезинфекционными средствами, на 23 установлены санитайзеры, имеются антисептики. Еще на 22 базах установлены кровати, для туристов закупили термометры, на 12 базах сделали разметки для отдыхающих, - сообщил сегодня во время пресс-конференции в Усть-Каменогорске Нурлангазы Ибраев.

Он призвал владельцев неподготовленных баз заботиться о безопасности гостей и во время подготовки следовать предписаниям, указанным в соответствующих Постановлениях Главного государственного санитарного врача РК и Главного государственного санитарного врача ВКО.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться