RU
Усть-Каменогорск
-1°
ясно ветер 9 м/с, С
444.22 476.38 4.82

На базах отдыха ВКО могут ослабить ограничения

8 июня 2020 07:29 0

Сейчас на алакольском побережье идет активная подготовка курортной зоны к наплыву отдыхающих

Сезон в этом году стартует 13 июня, но 116 из 175 баз на Алаколе все еще не готовы к приему туристов. Заместитель руководителя Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО Нурлангазы Ибраев призвал владельцев баз подумать о людях и создать для отдыхающих необходимые условия.

- Мы хотим, чтобы сезон начался вовремя и мы избежали новых заражений коронавирусом среди туристов. Сегодня безопасность отдыхающих – первоочередная задача. Если мы сохраним стабильную ситуацию, то до конца сезона, возможно, ослабим ограничения. Но на данный момент эти меры обоснованы, - отметил Нурлангазы Ибраев.

По его словам, сейчас на базах отдыха на Алаколе устанавливают санитайзеры, в течение сезона будет усилена дезинфекционная обработка, а на базах имеются термометры. Кроме этого, если в курортной зоне будут подозрения на новые случаи заражения, там должны вести дежурство эпидемиологи и медики, которые смогут взять анализы у людей. А также полицейские, контролирующие соблюдение мер безопасности Отдыхающих Нурлангазы Ибраев призвал сохранять социальную дистанцию.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться