RU
Усть-Каменогорск
+4°
пасмурно ветер 2,5 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

В ВКО проверили 2430 объектов на соблюдение санитарных норм

9 июня 2020 13:15 0

Мобильные группы продолжают проводить рейды в организациях и предприятиях городов и районов области на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Напомним, в регионе действуют 24 мобильные группы, в состав которых входят специалисты территориальных управлений контроля качества и безопасности товаров и услуг, представители местных исполнительных органов и МПС.

С 18 мая по 8 июня рейдами были охвачены 2430 различных объектов. В том числе непродовольственные и продовольственные магазины, кафе, торговые дома, парикмахерские, бани, детские сады, рынки, базы отдыха, объекты здравоохранения и другие организации. Стоит отметить, на момент проведения рейдов 60 объектов не функционировали.

Как сообщили в Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО, на 478 объектах выявлены 647 нарушений. Зафиксированы факты хранения пищевой продукции в неупакованном виде, несоблюдения санитарно-дезинфекционного режима, социальной дистанции между посетителями и масочного режима.

По итогу рейдов членами мониторинговой группы проведена разъяснительная работа, при повторном мониторинге нарушения были устранены.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться