RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 9 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Предприниматели Алаколя пожаловались Ахметову на проблему с комарами

10 июня 2020 10:17 0

Основная проблема, которая беспокоит на Алаколе и отдыхающих, и предпринимателей, и жителей близ лежащих сел – это комары.

Владельцы баз считают, что комары могут стать причиной отказа туристов от отдыха на берегу Алаколя.

Антиреклама «Комары Алаколя ждут вас» распространилась по всем социальным сетям. Дезинфекционные работы проводились только на Арбате. А как быть на остальной части побережья? – задал вопрос один из владельцев местных баз акиму области Даниалу Ахметову, прибывшему с рабочим визитом.

Глава региона отметил необходимость дезинсекции и дал поручение акиму района Нуржану Токсеитову.

Поднимайте данный вопрос правильно. Как будут отдыхать люди, если их постоянно комары беспокоят? Сколько нужно денег на обработку, столько и выделим, - сказал Даниал Ахметов.

Нуржан Токсеитов заявил, что оснований для беспокойства отдыхающих и предпринимателей нет. В течение 10 дней планируется заключение договора с предприятием, занимающимся дезинсекцией.

Эти комары не насносят вред здоровью людей, но создают неблагоприятные условия для отдыхающих. Поэтому в течение 10 дней мы заключим договор с предприятием по дезинфекции. Затем данное предприятие будет вести ежедневную обработку на берегу. За счет бюджетных средств будут обрабатываться места общественного отдыха. Для обработки частных территорий владельцам баз отдыха понадобится самим заключить договора с обрабатывающим учреждением. А информация, распространяемая в соцсетях, не является достоверной, - говорит аким Урджарского района Нуржан Токсеитов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться