RU
Усть-Каменогорск
+5°
переменная облачность ветер 2 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Учебные сборы студентов военной кафедры в Семее проходят в режиме онлайн

11 июня 2020 11:30 0

На военной кафедре Казахского гуманитарно-юридического инновационного университета города Семей начались учебные сборы для студентов второго курса. В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции, до 14 июля учебные сборы проводятся в дистанционной форме.

Все практические виды занятий (учебные стрельбы, вождение боевых машин и т.д.) перенесены на сентябрь текущего года.

В стенах военной кафедры готовят специалистов, обладающих необходимыми знаниями, сформированной готовностью к службе, выполнению боевых задач, настроенностью на определенное поведение в бою, умеющих оценивать тактическую обстановку в ходе ведения боевых действий. Эти качества у студентов формируются на основе знаний и практических навыков, приобретенных ими в процессе обучения на военных кафедрах высшего учебного заведения и в учебных сборах в воинских частях.

Знания, полученные на лекционных занятиях в обязательном порядке должны закрепляться практическими действиями. Это позволяет студентам поступать на воинскую службу по контракту, после завершения обучения, с максимальным количеством практических и теоретических навыков и умений, необходимых для управления подразделениями воинских частей.

Данные сборы являются пред итоговым этапом военной подготовки студентов. А на итоговых сборах, они на практике реализуют знания, которые получили в ходе теоретических занятий, - говорит начальник военной кафедры КазГЮИУ подполковник Мурат Егенбердиев. – Это важно с точки зрения подготовки обученного мобилизационного ресурса для Вооруженных Сил. Необходимо отметить, что военная кафедра с этой задачей успешно справляется.

С момента создания военной кафедры в университете, выпущено 1059 студентов. В этом году обучение на военной кафедре данного вуза завершат 184 студента.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться