RU
Усть-Каменогорск
+16°
ясно ветер 11 м/с, С
446.49 475.38 4.79

В Усть-Каменогорске на Арбате прошла ярмарка вакансий

12 июня 2020 13:07 0

Ярмарка вакансий была организована отделом занятости и социальных программ города Усть-Каменогорска в целях содействия в трудоустройстве безработных граждан на инфраструктурные проекты в рамках реализации программы «Дорожная карта занятости 2020-2021 годы».

По ДКЗ в Усть-Каменогорске реализуется 113 инфраструктурных проектов, в рамках которых планируется охватить мерами занятости более 7,5 тысяч человек. Из них 3818 человек мы планировали трудоустроить через Центр занятости, - говорит руководитель отдела Альмира Мусинова. – На сегодняшний день более 2,5 тысяч человек, из планируемых 3818, мы уже трудоустроили.

По словам Альмиры Мусиновой, в первую очередь востребованы строительные специальности, по которым в данный момент ощущается нехватка кадров.

С этой целью сегодня на Арбат были приглашены потенциальные работодатели, всего откликнулось 19 предприятий, и все желающие трудоустроиться.

На данный момент в сфере занятости есть потребность в рабочих специальностях. Поэтому мы не только проводим ярмарку вакансий, но так же ведем набор людей, желающих переобучиться и получить новую специальность по программе продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 г.г. «Еңбек», - отметила руководитель отдела занятости и социальных программ города Усть-Каменогорска. – В городе существует нехватка кадров – водителей категории «D», поэтому мы приглашаем всех желающих обратиться к нам в центр занятости и пройти данные курсы переподготовки, получив при этом востребованную специальность.

Для привлечения желающих трудоустроиться реклама о проведении ярмарки выдавалась на всех городских пабликах в социальной сети Instagram, на новостных сайтах и по бегущей строке на телевидении, подчеркнула Альмира Мусинова. В подтверждении ее слов к беседкам, где расположились работодатели, и к стендам с информацией подтягиваются люди.

Владимир Галин пришел на ярмарку в надежде найти работу.

Услышал про ярмарку и специально приехал узнать, есть ли работа для меня, - говорит Владимир. – Думаю, смогу трудоустроиться. По профессии я сварщик пятого разряда, а здесь в основном требуются рабочие на стройку.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться