RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 8 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Современный спортивный объект откроется в Усть-Каменогорске

16 июня 2020 09:07 0

На стадионе «Алтай» подходит к концу масштабная реконструкция.

Большой ремонт в рамках «Дорожной карты занятости-2020» начали на объекте 5 мая. Согласно проекту знакомый всем устькаменогорцам стадион ждет значительное преображение.

Здесь стелют искусственный газон на футбольном поле размером 70 на 110 метров. На беговой дорожке кладут тартановое покрытие. На улице будет зона воркаута. Кроме этого, по проекту предусмотрен ремонт здания, внутри которого увеличат число раздевалок с одной до трех.  Мы планируем проводить на стадионе массовые мероприятия и места в гардеробе должно быть достаточно. Для спортсменов также будут раздевалки и еще душевые, - рассказал директор ДЮСШ по игровым видам спорта Усть-Каменогорска Ербол Коныратов.         

По его словам, на объекте еще предусмотрены туалеты на улице и внутри здания. Зимой на стадионе будут заливать каток на двух площадках. Футбольное поле оборудуют основными и тренировочными воротами. По периметру поставят освещение. На стадионе сделают новые тротуары, покладут бордюрную плитку. Обновлению подвергнут фасад здания, внутреннюю отделку и инженерные сети. Въездные ворота также отремонтируют.  

На весь проект при содействии областного и городского акиматов выделено 198 миллионов тенге. Подрядчиком выступает ТОО «Алтайстрой». Окончание ремонта намечено на август этого года.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться