RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Полицейские Глубоковского района ВКО спасли двух малолетних детей от пьющих родителей

17 июня 2020 06:36 0

Инцидент произошел на днях в селе Секисовка. В полицию обратилась 28-летняя местная жительница, которая пожаловалась на то, что ее гражданский муж устроил дома скандал. К девушке тут же выехали стражи порядка.

Прибыв на место, полицейские увидели, что в доме, кроме самой обратившейся и ее 36-летнего супруга, находятся другие люди. Вся компания распивала спиртные напитки, не обращая внимания на предоставленных самим себе детям. Опьяневшая мать не следила за семилетним сыном и дочерью, которую родила всего неделю назад, - сообщили на странице акимата Глубоковского района в Facebook.

Полицейские быстро оценили сомнительное санитарное состояние дома и агрессивность родителей маленьких сельчан. Не теряя времени стражи порядка совместно с вызванными медиками решили доставить новорожденную девочку в «Специализированный дом ребенка», а ее старшего брата в «Центр адаптации несовершеннолетних Усть-Каменогорска». Сейчас полицейские содействуют в регистрации новорожденной, потому что родители при рождении не дали ей даже имя и не отметили в ЗАГСе.

Нерадивых отца и мать в скором времени могут лишить родительских прав.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться