RU
Усть-Каменогорск
+23°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮЗ
447.4 477.55 4.76

«Торнадо» в Аягозе: дома остались без крыш, деревья повырывало с корнями, есть человеческие жертвы (ВИДЕО)

17 июня 2020 07:10 0

Коммунальные службы города Аягоз, центра Аягозского района ВКО, приступили к ликвидации последствий стихийного бедствия, разыгравшегося в городе вчера. Коммунальщики составляют соответствующие акты и подсчитывают нанесенный ущерб.

Ураганный ветер прошелся по городу, вырывая деревья и снося крыши с домов. Повреждены автомобили, порваны линии электропередачи, по городу нет электричества и воды. Есть пострадавшие.

Кадры со стихией, бушующей в городе, разошлись по всем соцсетям.

16 июня около 18 часов 30 минут в городе Аягоз, в результате порывистого ветра, до 28 м/с, произошел частичный срыв кровли с жилых и административных зданий. Пострадали 19 двухэтажных жилых и 72 одноэтажных дома, 4 школы, 1 детский сад и центральная районная больница, - сообщили в пресс-службе Департамента по чрезвычайным ситуациям по ВКО. - Из-за падения деревьев и ветвей произошел обрыв линий электропередач, без электричества остались 9138 абонентов. Работают 5 аварийных бригад ВК РЭК. К 6.00 утра 17 июня без света остаются 700 абонентов.

В городскую больницу обратились 7 человек, которые получили различные травмы от падения веток и разбитых стекол. 1 человек – госпитализирован, шестерым оказана медицинская помощь, и они отпущены домой.

На месте работает комиссия местных исполнительных органов по выяснению количества и степени повреждения зданий, - добавили в ведомстве.

Вчера в городе был сильный ветер, многие дома остались без крыш. Дети, да и многие взрослые были напуганы, - говорит житель города Саят Ибраев. - Во многих домах все еще нет электричества, после вчерашнего ветра. В нашем доме пока электричество не подключили. Но власти города вроде работают над этим.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться